Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
Моб. телефон: +7-321-123-12-33
Skype: skypelogin
Адрес: Москва, Уличная, д.3а
Лихтенштейн: Вадуц - столица!
19.05.2014 в 00:23

Загадочное и странное государство этот Лихтенштейн. Мы специально проложили маршрут через его столицу Вадуц, чтоб посмотреть на чудо европейской экономики своими глазами. Получилось так, что выезжая из Линдау (Германия), мы пересекли границу Австрии и через несколько километров подъехали к посту Швейцарии, а там уже Лихтенштейн за соседней горой. В итоге, вуа-ля, 4 страны за полчаса! Кучненько тут у них)

Лихтенштейн, между прочим, по ВВП на душу населения впереди планеты всей, после Люксембурга)))

Занятный этот Вадуц, размером как небольшая деревня, все цивильно и малоэтажно, в центре 300-метровый бульвар от ратуши до главной кирхе (церкви), а на горе над всем этим - замок наследного князя и все. Странные скульптуры перед ратушей... Посреди этого променада стоит микро-торговый центр с дорогими бутиками и дорогими припаркованными авто. Кроме вездесущих китайских туристов в городе никого.















Про эту скульптуры муж съязвил: "Вот она аллегория непонятности существования Лихтенштейна: сиськи маленькие, а место зачем-то занимает"

А на самом деле дамы Лихтенштейна одеваются очень элегантно и несут себя с достоинством.

Нам хватило полчаса на то, чтоб потупить около ратуши в карту Вадуца, зайти в аптеку, купить сувениров, пройти по центру туда-обратно и отправить открытки родственникам))) Кстати, от продажи почтовых марок это микро-государство получает десятую часть от всего своего дохода. Остальное: от металлопроката, приборостроения и зимнего туризма)))








В Люцерн!
Оценка: 5.0 / 1
537 просмотров Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]